Educanet2 "Login"

In dieser Projektwoche steht die selbständige Arbeit im Vordergrund. Alle müssen mitdenken, wie sie in ihrer Gruppe das "Musicalprojekt" am wirkungsvollsten unterstützen können.

Um Informationen, Texte und Bilder auf einfache Weise auszutauschen, brauchen wir Educanet2.
Tagesziele für den folgenden Tag und Tagesbericht (Was habe ich gemacht, wie ist es gelaufen), sollen bis spätestens 16h im "briefkasten" sein. Auf der "Beurteilung" wird festgehalten,
wo dies geklappt hat und wo nicht.

Geschafft! – Bravo!
Klappt nicht! – Was ist da los?
1) Browser starten und Adresse eingeben. 2) Klick auf Login
3) Persönliches Login siehe Liste unten.
  (Passwort wie abgemacht)

  Auf diesem Konto z.B. werden Texte und Briefe gesammelt.
  Die Gruppe Layout kann dann das Material hier holen,   bearbeiten und gestalten.

4) Unter Funktionen können E-Mails   gelesen und geschrieben werden.
Gruppe Persönliche Logins
Musical mandreas@gymlauf.educanet2.ch
mluisa@gymlauf.educanet2.ch
mpatricia@gymlauf.educanet2.ch
Redaktion rjeanine@gymlauf.educanet2.ch
rvanessa@gymlauf.educanet2.ch
rheidi@gymlauf.educanet2.ch
rstephanie@gymlauf.educanet2.ch
rkatharina@gymlauf.educanet2.ch
Video vgabriel@gymlauf.educanet2.ch
voliver@gymlauf.educanet2.ch
vmarc@gymlauf.educanet2.ch
vphilipp@gymlauf.educanet2.ch
Layout lstephanie@gymlauf.educanet2.ch
llena@gymlauf.educanet2.ch
lboris@gymlauf.educanet2.ch
Leitung welte@gymlauf.educanet2.ch
hellinger@gymlauf.educanet2.ch
balmer@gymlauf.educanet2.ch
 
  Stundenplan

  Educanet2

  Support-Crew

  Beurteilung

  Berichte

  Andreas
  Luisa
  Patricia

  Janine
  Vanessa
  Heidi
  Stephanie St.
  Katharina

  Gabriel
  Oliver
  Marc
  Philipp

  Stephanie E.
  Lena
  Boris